Дизель-генератор – верный помощник в любой ситуации

Сегодня уже не для кого не является «диковинкой» такая новинка техники как ИБП, или UPS, или источник бесперебойного питания. Но такой аппарат может работать в автономном режиме лишь несколько десятков минут, при этом крупное производство обеспечить электроэнергией он не в состоянии. На этот случай существуют резервные источники питания.

 

Понятно, что в качестве таковых могут использоваться автономные бензиновые и даже газовые электростанции, но затраты на их приобретение и дальнейшее обслуживание остаются весьма высокими. Проблему электроснабжения помогут решить дизельные генераторы или дизельные электростанции, которые спасают даже в тяжелых условиях Арктики и Антарктики.

 

Неоспоримые преимущества – безусловная выгода

Модельный ряд каждой компании-производителя генераторов включает самые разнообразные виды мини-электростанций. Однако на протяжении значительного отрезка времени потребители неизменно выбирают дизель-генератор, как один из самых лучших вариантов для резервного или основного (автономного) электроснабжения. Существует несколько причин популярности дизельных электростанций среди покупателей:

 

Экономичность. Принцип работы дизельной электростанции напрямую связан с видом топлива, которое сжигается при его работе. В случае с дизельными генераторами в качестве топлива используется самый дешевый вариант – дизель. Если сравнить затраты на один киловатт в час, вырабатываемый дизель-генератором и бензиновой электростанцией, получается что стоимость энергии будет гораздо ниже, чем у бензинового агрегата.

 

Долговечность. Моторесурс каждой дизельной установки рассчитывается таким образом, чтобы она могла проработать свыше 18 тысяч часов. При правильном использовании и регулярных технических осмотрах рабочий ресурс каждой ДГУ (дизель-генераторной установки) оказывается практически неограниченным, чем не может похвастаться бензиновая электростанция.

 

Мощность. Наиболее часто дизель-генератор выбирают в качестве основного источника питания именно потому, что он может обеспечить энергоснабжение производственных площадей. В сравнении с другими автономными источниками питания, мощность которых варьируется от 9 до 15 киловатт, мощность дизель-генератора может достигать и 3000 киловатт!

 

Дешевизна технического обслуживания. Известно, что дизель-генератор в своем составе имеет намного меньше деталей, чем, допустим, бензиновая установка с таким же количеством оборотов и с тем же типом охлаждения. Все это указывает на то, что техническое обслуживание дизель-генераторных установок (ДГУ) становится менее затратным предприятием: не нужно покупать большого количества деталей, экономия человеческих ресурсов, экономия времени, следовательно, экономия денежных средств.

 

Резервное или автономное электроснабжение, построенное на основе использования дизельной электростанции, – выигрышный вариант в любой ситуации!